МКОУ «Захаровская СШ»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение«Захаровская средняя школа»Клетского муниципального районаВолгоградской области

Школьный Спортивный Клуб "Олимп"

Приказ об организации работы школьного спортивного клуба

План спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и социально-значимых мероприятий

Расписание работы спортивных секций ШСК Олимп

Календарь спортивно-массовых мероприятий 

УСТАВ общественного объединения «Школьный спортивный клуб «Олимп»

Положение о структурном подразделении «Школьный спортивный клуб «Олимп

Мероприятия

В декабре 2023 года учащиеся 1-11 классов МКОУ «Захаровская СШ»,  приняли участие во Всероссийском фестивале «ФУТБОЛ В ШКОЛЕ», где представили в формате выставки свои рисунки на футбольную тему.  Участие в творческом конкурсе принимали все желающие школьники с 1 по 10 классы. Ребята отнеслись к данному мероприятию ответственно, что подтверждается большим количеством рисунков (акварель, гуашь, цветные карандаши).  29 декабря 2023 года, были определены самые лучшие рисунки, которые примут участие во всероссийском фестивале «Футбол в школе"

Конкурс «Футбольные кричалки»

 

    8 февраля 2024 года среди обучающихся начальных классов МКОУ «Захаровская СШ» Клетского муниципального района Волгоградской области  прошел конкурс «кричалок», плакатов, среди болельщиков и групп поддержки. Участники мероприятия исполнили, «кричалки» с использованием  герба спортивного клуба «ОЛИМП» своей школы.

#футболвшколе

9 февраля 2024 года среди обучающихся начальных и старших классов МКОУ «Захаровская СШ» Клетского муниципального района Волгоградской области  с целью популяризации физической культуры и спорта, а также развитие массового футбола был снят видеоролик в соответствии с «Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий», направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях «Футбольная карусель». Ребята принимали активное участие в этом мероприятии.

#футболвшколе

#футболвшколе

#футболвшколе

#футболвшколе

Футбольная викторина

 

  13 февраля 2024 года среди обучающихся начальных и средних классов МКОУ «Захаровской СШ» проведена развлекательная познавательная викторина «Всё про футбол!!!» по истории возникновения и развития отечественного футбола.

Учащиеся нашей школы показали себя как очень активные участники, имеющие высокие познания в области футбола. Викторина носила веселый и яркий характер.   

#футболвшколе

#футболвшколе

#футболвшколе

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»
​ ​ В соответствии с «Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий», направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях, среди обучающихся МКОУ «Захаровская СШ Клетского муниципального района Волгоградской области​ 2023-2024 учебного года, проводится Фестиваль в рамках совместного проекта Общероссийской общественной организации спортивной федерации по футболу «Российский футбольный союз» и Министерства просвещения Российской Федерации - «Футбол в школе».

​ ​ Фестиваль проводится с целью популяризации физической культуры и спорта, а также развитие массового футбола среди лиц, осваивающих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в МКОУ «Захаровская СШ».

 #футболвшколе

 

Футбольный классный час.

 

   1 марта 2024 года, среди обучающихся начальных и средних классов МКОУ «Захаровской СШ» проведен классный час на тему «Футбольный классный час!», где был показан видеоролик о происхождении и развитии игры в футбол.

    В совместной беседе ребята узнали много интересных фактов об истории происхождения и развитии отечественного и международного футбола. 

Также учащиеся получили информацию о том, какие были придуманы первые правила для игры в футбол, и в каком году произошло всемирное признание футбола как спортивной международной игры.

#футболвшколе

#футболвшколе

 

ПРОЯВИ СЕБЯ В ФУТБОЛЕ

   05.04.2024 года, среди обучающихся начальных и средних классов МКОУ «Захаровской СШ» проведены следующие мероприятия: футбольный финт (обманное движение в футболе), празднование гола, создание образа футболиста/футболистки. Участники мероприятия показали свой футбольный финт, и «Празднование гола». Участники мероприятия забивали гол в ворота и изображали оригинальное празднование гола.

#футболвшколе



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ